Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Автоматизация грузовых автоперевозок

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

Автоматизация грузовых перевозок

Одной из самых обсуждаемых тем на транспортном форуме «Иннопром-2017», который проводился в нашей стране, был проект ученого из Канады Бенуа Монтрея. Он предложит инновационную концепцию работы рынка автомобильных перевозок и логистических услуг.

Центральным элементом концепции является так называемый «физический интернет», согласно которому все действия в сфере перевозок должны проводится согласно строгим стандартам. По мнению ученого, стандартизированные маршруты передвижения транспорта, унификация транспортных контейнеров и контроль за передвижением транспортного средства придаст максимальную прозрачность перевозкам. От этого выиграют как покупатели, так и продавцы логистических услуг.

Михаил Бурмистров, руководитель Infoline-Аналитика, заявил, что эта концепция позволит до минимума сократить сроки доставки груза и повысить безопасность автомобильных перевозок. А это будет очень выгодно для отрасли в целом.

Один из руководителей ГК «Деловые линии» Михаил Петров поддержал своего коллегу. Согласно его заявлению, сейчас около 15 процентов фур перемещается незагруженными, а загрузка транспорта не превышает 75%. Кроме того, имеет место неравномерность распределения транспортных потоков. Нерациональное использование возможностей компаний-перевозчиков приводит завышению оплаты их услуг и росту стоимости товаров в целом. Конепция Бенуа Монтерея позволит ликвидировать эти недостатки.

Естественно, внедрение столь сложной системы потребует помощи со стороны государственных органов. Однако, по мнению обозревателя газеты «Комерсант» Алексея Екимовского, «физический интернет» уже стал одним из популярных путей развития бизнеса. Поэтому реализация этой концепции, особенно в свете перевода экономики на цифровые рельсы, не вызовет особых трудностей.

Свое слово в поддержку новой концепции транспортных перевозок сказал и руководитель «Технониколь» Сергей колесников. По его мнению, внедрение цифровых технологий в современных бизнес неизбежно. И чем быстрее IT войдет в экономику, тем больший эффект компьютеризация окажет на рост конкретной отрасли.

image description