Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Электронные пломбы для транзитных грузов

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

Министерство транспорта России издало постановление, в соответствии с которым со второго полугодия 2018 г. транзитные интернациональные грузовые перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом станут осуществляться исключительно с использованием электронных навигационных пломб. Е. Дитрих, замминистра транспорта России, утверждает, что применение электронной пломбы для транзитных перевозок по сути равнозначно введению системы «зеленого коридора», которая является финансово выгодной для всех действующих лиц логистической цепи.

Согласно информации от Международного союза автотранспорта больше половины общего времени на доставку грузов приходится на транзитные операции на таможне, поэтому введение электронных пломб – мероприятие сверхнеобходимое, ведь оно многократно уменьшит время на осуществление пограничных операций, даст возможность осуществлять перевозки практически непрерывно, уменьшит время на доставку грузов, таможенные досмотры, поддержит меры безопасности и обеспечит соблюдение таможенных законов.

Российские власти обеспечивают бесперебойную работу системы ГЛОНАСС, которая дополняет установки, доставляющие сведения о целостности пломбы в унифицированную программу.

Пломба дает возможность отправителям грузов наблюдать через Интернет за их перемещением, убеждаться в их целостности. Работники таможни с помощью информации из общей базы электронных пломб могут сократить количество досмотров и оптимизировать операции с оформлением документов. Электронное пломбирование также может быть полезно для отечественных грузоперевозчиков по России в качестве меры улучшения взаимодействия с грузоотправителями.

Ежегодно российскую границу пересекают более 100 000 единиц автотранспорта и 300 000 ж/д контейнеров, перевозящих транзитные грузы, из них подавляющее большинство принадлежит зарубежным перевозчикам. Контейнерные перевозки отечественных бизнесменов занимают только четвертую часть от общего количества перевозок.

image description