Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Правительство планирует пересмотреть акцизы на топливо

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

В лпанах правительства пересмотр акциз на топливо

Министерство финансов уже в апреле 2016 года планирует повысить акцизы на топливо, второй раз за этот год. Дизельное топливо подорожает на 1 рубль за один литр, бензин – на 2 рубля. Ведомство планирует таким способом привлечь средства в бюджет, который неизбежно начал страдать от стремительного снижения мировых цен на нефть.
Зная, что россияне не обрадуются таким нововведениям, в правительстве поспешили предложить равноценную замену – снизить государственный налог на алкоголь.

Нет акцизов и мир становится светлее

Соответствующий законопроект о повышении акцизов на топливо в Министерстве финансов уже готовят. Как отмечают эксперты, пока рано говорить о конкретных цифрах, но уже известно, что с апреля акцизы повысятся минимум на 1 рубль на дизельное топливо и на 2 рубля на бензин.

Чиновники полагают, что россияне не успеют ощутить на себе повышение акцизов, поскольку ценники на бензоколонках от такого повышения акцизов не должны сильно измениться. Дешевеющая с каждым днем нефть может привести к прямо противоположным итогам – цены на топливо на бензоколонках могут немного снизиться. А это в свою очередь позволит создать небольшой профицит бюджета.

image description