Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Цифровая концепция добавит рынку прозрачности

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

Концепция цифровой экономики и ее взаимодействие со сферой перевозки грузом с помощью грузовых автомобилей была основной темой обсуждения между руководителем Росавтодора Романом Старовойтом и вице-президентом общественной организации ОПОРА России Глебом Киндером. Главы этих организаций согласовали ряд вопросов, которая касаются автоматизации взаимодействия компаний, которые оказывают услуги по перевозке грузов, и государственных органов.

Господин Киндер выразил мнение о том, что участником рынка автомобильных перевозок крайне необходим эффективный инструмент взаимодействия с органами власти. Для этого ОПОРА России разрабатывает несколько электронных сервисов, которые затем можно будет объединить в одно целое и наладить быстрое и прозрачное взаимодействие владельцев грузов, транспортных компаний и государственных контролирующих органов друг с другом. Основой для этих разработок послужили примеры зарубежных стран, а  также отечественные наработки в транспортной сфере.

Роман Старовойт согласился с мнением собеседника и заявил, что правительство страны также работает в этой отрасли. Например, еще в 2012 года появилась возможность получать разрешения на перевозку особых грузов (габаритных и тяжелых) через портал «Госуслуги». В настоящее время уже 10% всех запросов обрабатывается таким образом. В будущем набор услуг будет расширен. Сейчас вплотную ведется разработка сервиса, позволяющего создавать электронную накладную для грузового коммерческого транспорта.

image description