Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Рост Интернет-торговли увеличит трафик товаров в регионы

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

Прошлый год ознаменовался небывалым ростом электронной торговли. По сравнению с 2012 годом, доходы от продажи товаров через Интернет выросли на 28%, говорится в докладе аналитического агентства Data Insight.

 

Причем учтен только трафик товаров по территории РФ без товаров из-за рубежа. А это порядка 150 млрд рублей, а также покупки юридических лиц – около 100 миллиардов, а также закупку туристических путевок и гостиничную бронь – около 60 миллиардов.

 

В рамках доклада также были представлены и приблизительные числа роста электронной коммерции в зависимости от регионов. Так, самый объемный оборот электронных товаров показал ЦФО, затем СЗО и ЮФО. Такие цифры обусловлены тем, что доставка из Москвы оказалась быстрее и дешевле остальных.

 

Сколько же всего онлайн-магазинов на территории России? В докладе озвучивается цифра порядка 200 000 – именно столько сайтов имеют так называемую «корзину» для товаров. Причем посещаемость больше 20 человек имеет только 80 000 таких магазинов, и только 1500 сайтов могут похвастаться до 20 заказов ежедневно.

 

Причем что интересно – доставку в иные регионы предлагает как минимум половина из этих магазинов, в зависимости от близости к центру. В Москве таких магазинов от 80 до 75%, в Санкт-Петербурге – 57%. Минимальную лояльность к доставке в другие регионы демонстрирует Магадан, Интернет-магазины которого согласны на доставку в другие части федерации только в 47% случаев.

image description