Скрыть меню
КАТАЛОГ УСЛУГ

Нарушителей по системе «Платон» будут наказывать еще жестче

КАЛЬКУЛЯТОР
  • Предоставление транспорта в день обращения.
  • Оказание услуг по всем видам грузоперевозок.
  • Обширная партнерская сеть в регионах
  • Оказание погрузо-разгрузочных работ
  • Ежемесячный демпинг цен на различные направления
  • Сотрудничество с персональным менеджером 24/7

Наказание для нарушиетелей системы Платон

Владельцы грузовых автомобилей, не оплачивающие проезд по системе «Платон», скоро могут быть наказаны еще более жестко. Соответствующий пакет поправок был подготовлен вице-премьером для Министерства транспорта и КОАП.

Предполагается ужесточить систему штрафов и отменить практику одного штрафа за сутки — теперь наказывать водителей можно будет гораздо чаще. Также предлагается отменить 50% скидку при оплате штрафа в течение 20 дней — выплачивать придется полную 100% сумму.

Напомним, что прямо сейчас оплачивать нужно проезд по большинству федеральных трасс и штраф, который грозит неплательщикам равен 5 000 рублей. Тариф касается грузовиков, масса которых превышает 12 тонн. Если же в течение года будет выявлена повторная неуплата, то штраф увеличится до 10 тысяч рублей. На данный момент действует и следующее правило — в течение суток грузовик может получить лишь один штраф.

Со скидкой на оплату штрафа тоже не совсем понятно — если нарушение зафиксировала камера, то воспользоваться ею еще можно будет. Если же это был сотрудник Роспотребнадзора, то платить придется полную сумму. Какие из этих поправок действительно примут, а какие оставят на доработку — пока неизвестно.

image description